Pacman package manager 3.3.1 - en to ru translation catalogue (133 entries)

en: %s appears to be truncated: %jd/%jd bytes
ru: %s, видимо, обрезан: %jd/%jd байт

en: %s database is inconsistent: name mismatch on package %s
ru: противоречивая информация в базе данных %s: не совпадает имя пакета %s

en: %s database is inconsistent: version mismatch on package %s
ru: противоречивая информация в базе данных %s: не совпадает версия пакета %s

en: %s installed as %s
ru: %s установлен как %s

en: %s saved as %s
ru: %s сохранён как %s

en: %s will be installed before its %s dependency
ru: %s будет установлен перед %s, как зависимость

en: %s will be removed after its %s dependency
ru: %s будет удалён после его зависимости %s

en: %s-%s is up to date -- reinstalling
ru: %s-%s не устарел -- переустанавливается

en: %s-%s is up to date -- skipping
ru: %s-%s не устарел -- пропускается

en: %s: downgrading from version %s to version %s
ru: %s: откат версии, от %s до %s

en: %s: ignoring package downgrade (%s => %s)
ru: %s: пропускается откат пакета (%s => %s)

en: %s: ignoring package upgrade (%s => %s)
ru: %s: пропуск обновления пакета (%s => %s)

en: %s: local (%s) is newer than %s (%s)
ru: %s: установленная версия (%s) новее, чем в %s (%s)

en: attempt to re-register the 'local' DB
ru: попытка перерегистрировать локальную БД

en: call to popen failed (%s)
ru: вызов popen не удался (%s)

en: call to waitpid failed (%s)
ru: вызов waitpid не удался (%s)

en: cannot open package file
ru: не удалось открыть файл пакета

en: cannot remove all files for package
ru: не удалось удалить все файлы пакета

en: cannot remove file '%s': %s
ru: не удалось удалить файл '%s': %s

en: cannot replace %s by %s
ru: не удалось заменить %s на %s

en: cannot resolve "%s", a dependency of "%s"
ru: не удалось разрешить "%s", зависимость "%s"

en: cannot resume download, starting over
ru: не удалось продолжить закачку, начинаю заново

en: cannot write to file '%s'
ru: не удалось записать в файл '%s'

en: command failed to execute correctly
ru: не удалось корректно выполнить команду

en: conflicting dependencies
ru: конфликтующие зависимости

en: conflicting files
ru: конфликтующие файлы

en: conflicting packages were found in target list
ru: в списке целей найдены конфликтующие пакеты

en: corrupted database entry '%s'
ru: повреждённая запись в базе данных '%s'

en: could not add entry '%s' in cache
ru: не удалось добавить запись '%s' в кэш

en: could not change directory to %s (%s)
ru: не удалось изменить каталог на %s (%s)

en: could not change directory to / (%s)
ru: не удалось изменить каталог на / (%s)

en: could not change the root directory (%s)
ru: не удалось изменить корневой каталог (%s)

en: could not commit removal transaction
ru: не удалось совершить запрос на удаление

en: could not commit transaction
ru: не удалось совершить запрос

en: could not copy tempfile to %s (%s)
ru: не удалось скопировать временный файл в %s (%s)

en: could not create database
ru: не удалось создать базу данных

en: could not create directory %s: %s
ru: не удалось создать каталог %s: (%s)

en: could not create removal transaction
ru: не удалось создать запрос на удаление

en: could not create temp directory
ru: не удалось создать временный каталог

en: could not create transaction
ru: не удалось создать запрос

en: could not extract %s (%s)
ru: не удалось извлечь %s (%s)

en: could not find %s in database -- skipping
ru: не удалось найти %s в базе данных -- пропускается

en: could not find database
ru: не удалось найти базу данных

en: could not find or read directory
ru: не удалось найти или прочитать каталог

en: could not find or read file
ru: не удалось найти или прочитать файл

en: could not find or read package
ru: не удалось найти или прочитать пакет

en: could not fork a new process (%s)
ru: не удалось создать новый процесс (%s)

en: could not get current working directory
ru: не удалось определить текущий рабочий каталог

en: could not initialize the removal transaction
ru: не удалось инициализировать запрос на удаление

en: could not initialize transaction
ru: не удалось инициализировать запрос

en: could not install %s as %s (%s)
ru: не удалось установить %s как %s: %s

en: could not open %s: %s
ru: не удалось открыть %s: %s

en: could not open database
ru: не удалось открыть базу данных

en: could not open file %s: %s
ru: не удалось открыть файл %s: %s

en: could not parse package description file in %s
ru: не удалось проанализировать файл с описанием пакета в %s

en: could not prepare removal transaction
ru: не удалось подготовить запрос на удаление

en: could not remove database %s
ru: не удалось удалить базу данных %s

en: could not remove database entry
ru: не удалось удалить запись в базе данных

en: could not remove database entry %s-%s
ru: не удалось удалить из базы данных запись %s-%s

en: could not remove entry '%s' from cache
ru: не удалось удалить запись '%s' из кэша

en: could not remove lock file %s
ru: не удалось удалить блокировочный файл %s

en: could not remove tmpdir %s
ru: не удалось удалить временный каталог %s

en: could not rename %s to %s (%s)
ru: не удалось переименовать %s в %s (%s)

en: could not satisfy dependencies
ru: не удалось удовлетворить зависимости

en: could not update database
ru: не удалось обновить базу данных

en: could not update database entry %s-%s
ru: не удалось обновить в базе данных запись %s-%s

en: couldn't create package cache, using /tmp instead
ru: не удалось создать кэш пакетов, будет использован /tmp

en: database already registered
ru: база данных уже зарегистрирована

en: database not initialized
ru: база данных не инициализирована

en: database path is undefined
ru: путь к базе данных не определён

en: delta patch failed
ru: не удалось применить дельту

en: dependency cycle detected:
ru: обнаружена циклическая зависимость:

en: directory permissions differ on %s
    filesystem: %o  package: %o
ru: права доступа различаются у каталога %s
    файловая система: %o  пакет: %o

en: disk
ru: диск

en: downgrading package %s (%s => %s)
ru: откат версии пакета %s (%s => %s)

en: download library error
ru: ошибка в библиотеке загрузки

en: duplicate target
ru: повторение целей

en: error invoking external downloader
ru: ошибка вызова внешнего менеджера загрузки

en: error while reading package %s: %s
ru: ошибка при чтении пакета %s: %s

en: error writing to file '%s': %s
ru: ошибка записи в файл '%s': %s

en: extract: not overwriting dir with file %s
ru: извлечение: не перезаписывается каталог файлом %s

en: extract: symlink %s does not point to dir
ru: извлечение: символическая ссылка %s не указывает на каталог

en: extracting %s as %s.pacnew
ru: %s извлекается как %s.pacnew

en: failed retrieving file '%s' from %s
ru: не удалось получить файл '%s' из %s

en: failed retrieving file '%s' from %s : %s
ru: не удалось получить файл '%s' из %s : %s

en: failed to download %s
ru: не удалось загрузить %s

en: failed to retrieve some files
ru: не удалось получить некоторые файлы

en: failed to retrieve some files from %s
ru: не удалось получить некоторые файлы с %s

en: ignoring package %s-%s
ru: пропуск пакета %s-%s

en: ignoring package replacement (%s-%s => %s-%s)
ru: пропускается замена пакета (%s-%s => %s-%s)

en: insufficient privileges
ru: недостаточно привилегий

en: invalid name for database entry '%s'
ru: неправильное имя для записи в базе данных '%s'

en: invalid or corrupted delta
ru: ошибка или повреждение в дельте

en: invalid or corrupted package
ru: ошибка или повреждение в пакете

en: invalid regular expression
ru: неверное регулярное выражение

en: invalid url for server
ru: неверный url

en: libarchive error
ru: ошибка в libarchive

en: library already initialized
ru: библиотека уже инициализирована

en: library not initialized
ru: библиотека не инициализирована

en: missing package metadata in %s
ru: отсутствуют метаданные пакета в %s

en: missing package name in %s
ru: пропущено имя пакета в %s

en: missing package version in %s
ru: пропущена версия пакета в %s

en: no %s cache exists, creating...
ru: кэш %s не существует, создается...

en: no servers configured for repository
ru: не настроены сервера для репозитория

en: no such repository
ru: нет такого репозитория

en: operation cancelled due to ignorepkg
ru: операция прервана из-за ignorepkg

en: operation not compatible with the transaction type
ru: операция не совместима с типом запроса

en: out of memory!
ru: недостаточно памяти!

en: package filename is not valid
ru: неверное имя файла пакета

en: problem occurred while installing %s
ru: обнаружена проблема во время установки %s

en: problem occurred while upgrading %s
ru: обнаружена проблема во время обновления %s

en: provider package was selected (%s provides %s)
ru: выбран пакет %s, предоставляющий %s

en: removing %s from target list
ru: удаление '%s' из списка целей

en: removing '%s' from target list because it conflicts with '%s'
ru: удаление '%s' из списка целей, поскольку он конфликтует с '%s'

en: removing invalid database: %s
ru: удаление некорректной базы данных %s

en: replacing older version %s-%s by %s in target list
ru: заменяется устаревшая версия %s-%s на %s в списке целей

en: replacing packages with -U is not supported yet
ru: замещение пакетов с использованием параметров -A и -U еще не реализовано

en: repository '%s' not found
ru: репозиторий '%s' не найден

en: skipping %s-%s because newer version %s is in target list
ru: пропускается %s-%s, поскольку новая версия %s в списке целей

en: transaction aborted
ru: запрос прерван

en: transaction already initialized
ru: запрос уже инициализирован

en: transaction commit attempt when database is not locked
ru: попытка завершить запрос без блокировки базы данных

en: transaction not initialized
ru: запрос не инициализирован

en: transaction not prepared
ru: запрос не подготовлен

en: unable to lock database
ru: не удалось заблокировать базу данных

en: unexpected error
ru: непредвиденная ошибка

en: unexpected system error
ru: неожиданная системная ошибка

en: unresolvable package conflicts detected
ru: обнаружен неразрешимый конфликт пакетов

en: url '%s' is invalid
ru: ссылка '%s' некорректна

en: url scheme not specified, assuming HTTP
ru: схема ссылки не определена, подразумевается HTTP

en: wrong or NULL argument passed
ru: неправильный или пустой аргумент

en: you can replace packages manually using -Rd and -U
ru: вы можете заменить пакеты вручную, используя -Rd и -U

en: you cannot install two conflicting packages at the same time
ru: вы не можете одновременно установить конфликтующие между собой пакеты
