Pacman package manager 3.3.1 - en to ru translation catalogue (430 entries)

en: 
    Do you want to skip the above package(s) for this upgrade?
ru: 
    Хотите пропустить эти пакеты при обновлении?

en: 
    errors occurred, no packages were upgraded.
ru: 
    произошли ошибки, пакеты не были обновлены.

en: 
    use '%s {-h --help}' with an operation for available options
ru: 
    используйте '%s { -h --help}' вместе с другими операциями для просмотра параметров

en:                        This program may be freely redistributed under
                           the terms of the GNU General Public License.
ru:                        Эта программа может свободно распространяться
                           на условиях GNU General Public License

en:       --allsource  Generate a source-only tarball including downloaded sources
ru:       --allsource  Создать архив с исходным кодом, включая загруженные файлы

en:       --asdeps         install packages as non-explicitly installed
ru:       --asdeps         установить пакеты как неявно установленные

en:       --asexplicit     install packages as explicitly installed
ru:       --asexplicit     установить пакеты как явно установленные

en:       --asroot     Allow makepkg to run as root user
ru:       --asroot     Позволить запуск makepkg от имени root

en:       --cachedir <dir> set an alternate package cache location
ru:       --cachedir <каталог> указать альтернативное расположение кэша

en:       --config <path>  set an alternate configuration file
ru:       --config <путь>  использовать альтернативный конфигурационный файл

en:       --debug          display debug messages
ru:       --debug          показывать отладочные сообщения

en:       --holdver    Prevent automatic version bumping for development PKGBUILDs
ru:       --holdver    Не допускать автоматического изменения версий в PKGBUILD'ах пакетов из svn/cvs/etc

en:       --ignore <pkg>   ignore a package upgrade (can be used more than once)
ru:       --ignore <пакет> пропустить пакет при обновлении (может быть использовано неоднократно)

en:       --ignoregroup <grp>
                           ignore a group upgrade (can be used more than once)
ru:       --ignoregroup <группа>
                           пропустить группу при обновлении (может быть использовано неоднократно)

en:       --logfile <path> set an alternate log file
ru:       --logfile <путь> использовать альтернативный файл журнала

en:       --needed         don't reinstall up to date packages
ru:       --needed         обновлять только устаревшие пакеты

en:       --noconfirm      Do not ask for confirmation when resolving dependencies
ru:       --noconfirm      Не спрашивать подтверждения при разрешении зависимостей

en:       --noconfirm      do not ask for any confirmation
ru:       --noconfirm      не спрашивать подтверждения

en:       --noprogressbar  Do not show a progress bar when downloading files
ru:       --noprogressbar  Не показывать индикатор выполнения при загрузке

en:       --noprogressbar  do not show a progress bar when downloading files
ru:       --noprogressbar  не показывать индикатор выполнения при загрузке

en:       --noscriptlet    do not execute the install scriptlet if one exists
ru:       --noscriptlet    не запускать установочные скрипты, если они есть

en:       --skipinteg  Do not fail when integrity checks are missing
ru:       --skipinteg  Продолжить, даже если проверки целостности пропущены

en:       --source     Generate a source-only tarball without downloaded sources
ru:       --source     Создать архив с исходным кодом, без загруженных файлов

en:     Are you sure you wish to do this?
ru:     Вы уверены, что хотите сделать это?

en:     Remove whole content?
ru:     Удалить все содержимое?

en:   --config <config> Use an alternate config file (instead of '%s')
ru:   --config <config> Использовать альтернативный файл настроек (вместо '%s')

en:   -A, --ignorearch Ignore incomplete arch field in %s
ru:   -А, --ignorearch Игнорировать неполное поле arch в %s

en:   -C, --cleancache Clean up source files from the cache
ru:   -C, --cleancache Очистить кэш от исходных файлов

en:   -L, --log        Log package build process
ru:   -L, --log        Записывать в журнал процесс сборки

en:   -R, --repackage  Repackage contents of the package without rebuilding
ru:   -R, --repackage  Переупаковать содержимое пакета без пересборки

en:   -b, --dbpath <path>  set an alternate database location
ru:   -b, --dbpath <путь>  указать альтернативное расположение базы данных

en:   -c, --cascade        remove packages and all packages that depend on them
ru:   -c, --cascade        удалить пакет и все зависящие от него пакеты

en:   -c, --changelog      view the changelog of a package
ru:   -c, --changelog      показать список изменений пакета

en:   -c, --clean          remove old packages from cache directory (-cc for all)
ru:   -c, --clean          удалить старые пакеты из кэша (-cc для всех)

en:   -c, --clean      Clean up work files after build
ru:   -c, --clean      Удалять оставшиеся после сборки ненужные фалы

en:   -d, --deps           list packages installed as dependencies [filter]
ru:   -d, --deps           показать все пакеты, установленные как зависимости [фильтр]

en:   -d, --nodeps         skip dependency checks
ru:   -d, --nodeps         не проверять зависимости

en:   -d, --nodeps     Skip all dependency checks
ru:   -d, --nodeps     Не проверять зависимости

en:   -e, --explicit       list packages explicitly installed [filter]
ru:   -e, --explicit       показать все явно установленные пакеты [фильтр]

en:   -e, --noextract  Do not extract source files (use existing src/ dir)
ru:   -e, --noextract  Не извлекать исходные файлы (использовать существующие в src/)

en:   -f, --force          force install, overwrite conflicting files
ru:   -f, --force          принудительная установка, перезаписывать конфликтующие файлы

en:   -f, --force      Overwrite existing package
ru:   -f, --force      Переписать существующий пакет

en:   -g, --geninteg   Generate integrity checks for source files
ru:   -g, --geninteg   Посчитать контрольные суммы для проверки целостности исходных файлов

en:   -g, --groups         view all members of a package group
ru:   -g, --groups         показать все пакеты данной группы

en:   -h, --help       This help
ru:   -h, --help       Эта помощь

en:   -i, --info           view package information
ru:   -i, --info           показать информацию о пакете

en:   -i, --info           view package information (-ii for backup files)
ru:   -i, --info           показать информацию о пакете (-ii для резервных копий)

en:   -i, --install    Install package after successful build
ru:   -i, --install    Установить пакет после успешной сборки

en:   -k, --check          check that the files owned by the package(s) are present
ru:   -k, --check          проверить, все ли файлы, принадлежащие пакету, существуют

en:   -k, --dbonly         only remove database entry, do not remove files
ru:   -k, --dbonly         стереть только запись в базе данных, файлы не удалять

en:   -l, --list           list the contents of the queried package
ru:   -l, --list           показать содержимое запрашиваемого пакета

en:   -l, --list <repo>    view a list of packages in a repo
ru:   -l, --list <repo>    показать все пакеты из этого репозитория

en:   -m, --foreign        list installed packages not found in sync db(s) [filter]
ru:   -m, --foreign        показать установленные пакеты, не найденные в базе(ах) данных [фильтр]

en:   -m, --nocolor    Disable colorized output messages
ru:   -m, --nocolor    Отключить цветные сообщения

en:   -n, --nosave         remove configuration files as well
ru:   -n, --nosave         удалить в том числе и конфигурационные файлы

en:   -o, --nobuild    Download and extract files only
ru:   -o, --nobuild    Только загрузить и распаковать файлы

en:   -o, --owns <file>    query the package that owns <file>
ru:   -o, --owns <файл>    найти пакет, содержащий <файл>

en:   -p <buildscript> Use an alternate build script (instead of '%s')
ru:   -p <buildscript> Использовать альтернативный скрипт для сборки (вместо '%s')

en:   -p, --file <package> query a package file instead of the database
ru:   -p, --file <пакет>   извлечь информацию из файла пакета, а не из базы данных

en:   -p, --print-uris     print out URIs for given packages and their dependencies
ru:   -p, --print-uris     напечатать ссылки для загрузки указанных пакетов и их зависимостей

en:   -q, --quiet          show less information for query and search
ru:   -q, --quiet          показывать меньше информации при запросах и поиске

en:   -r, --rmdeps     Remove installed dependencies after a successful build
ru:   -r, --rmdeps     Удалить установленные зависимости после успешной сборки

en:   -r, --root <path>    set an alternate installation root
ru:   -r, --root <путь>    указать альтернативный корневой каталог

en:   -s, --recursive      remove dependencies also (that won't break packages)
                           (-ss includes explicitly installed dependencies too)
ru:   -s, --recursive      удалить вместе с зависимостями (которые не повредят другие пакеты)
                           (-ss включая явно установленные зависимости)

en:   -s, --search <regex> search locally-installed packages for matching strings
ru:   -s, --search <regex> искать указанную строку в локально установленных пакетах

en:   -s, --search <regex> search remote repositories for matching strings
ru:   -s, --search <regex> искать указанную строку в удаленных репозиториях

en:   -s, --syncdeps   Install missing dependencies with pacman
ru:   -s, --syncdeps   Установить необходимые зависимости с помощью pacman

en:   -t, --unrequired     list packages not required by any package [filter]
ru:   -t, --unrequired     показать все пакеты, не используемые ни одним пакетом [фильтр]

en:   -u, --sysupgrade     upgrade installed packages (-uu allows downgrade)
ru:   -u, --sysupgrade     обновить установленные пакеты(-uu включает откат)

en:   -u, --unneeded       remove unneeded packages (that won't break packages)
ru:   -u, --unneeded       удалить ненужные пакеты (это не повредит другие пакеты)

en:   -u, --upgrades       list outdated packages [filter]
ru:   -u, --upgrades       показать список устаревших пакетов [фильтр]

en:   -v, --verbose        be verbose
ru:   -v, --verbose        выводить больше информации

en:   -w, --downloadonly   download packages but do not install/upgrade anything
ru:   -w, --downloadonly   загрузить пакеты с сервера, но не устанавливать

en:   -y, --refresh        download fresh package databases from the server
ru:   -y, --refresh        загрузить свежие базы данных пакетов с сервера

en:   if you're sure a package manager is not already
      running, you can remove %s
ru:   если вы уверены, что pacman не запущен, можете
      удалить %s

en:  %s is up to date
ru:  %s не устарел

en:  local database is up to date
ru:  локальная база данных не устарела

en: %s contains CRLF characters and cannot be sourced.
ru: %s содержит CRLF символы и не может быть включен.

en: %s does not exist or is not a directory.
ru: %s не существует или не является каталогом.

en: %s does not exist.
ru: %s не существует.

en: %s exists in both '%s' and '%s'
ru: %s содержится в '%s' и в '%s'

en: %s is designated as a HoldPkg.
ru: %s указан в HoldPkg.

en: %s is invalid or corrupted
ru: %s повреждён

en: %s is not allowed to be empty.
ru: %s не должен быть пустым.

en: %s is not allowed to contain hyphens.
ru: в %s дефисы не допускаются.

en: %s is not allowed to start with a hyphen.
ru: %s не должен начинаться с дефиса.

en: %s is not available for the '%s' architecture.
ru: %s не доступен для архитектуры '%s'.

en: %s is owned by %s %s
ru: %s принадлежит %s %s

en: %s not found, searching for group...
ru: %s не найден, поиск группы...

en: %s not found.
ru: %s не найден.

en: %s package not found, searching for group...
ru: %s пакет не найден, поиск группы...

en: %s was not found in the build directory and is not a URL.
ru: %s не найден в каталоге сборки и это не URL.

en: %s: %d total files, %d missing file(s)
ru: %s: %d всего файлов, %d отсутствующих

en: %s: %s exists in filesystem
ru: %s: %s уже существует в файловой системе

en: '%s' does not have a valid archive extension.
ru: '%s' это недопустимое расширение для архива.

en: '%s' is not a package file, skipping
ru: '%s' не является пакетом, пропускается

en: '%s' is not a valid archive extension.
ru: '%s' это недопустимое расширение для архива.

en: '%s' is not a valid debug level
ru: '%s' - неверный уровень отладки

en: '%s': not found in local db
ru: '%s': не найден в локальной базе данных

en: '%s': not found in sync db
ru: '%s': не найден в базе данных

en: (none)
ru: (пусто)

en: :: %s conflicts with %s. Remove %s?
ru: :: %s конфликтует с %s. Удалить %s?

en: :: %s is in IgnorePkg/IgnoreGroup. Install anyway?
ru: :: %s указан в IgnorePkg/IgnoreGroup. Всё равно установить?

en: :: %s-%s: local version is newer. Upgrade anyway?
ru: :: %s-%s: установленная версия новее. Всё равно обновить?

en: :: %s: conflicts with %s
ru: :: %s: конфликтует с %s

en: :: %s: requires %s
ru: :: %s: требует %s

en: :: Do you want to cancel the current operation
    :: and upgrade these packages now?
ru: :: Хотите прервать текущую операцию
    :: и обновить эти пакеты сейчас?

en: :: File %s is corrupted. Do you want to delete it?
ru: :: Файл %s поврежден. Хотите его удалить?

en: :: Install %s from group %s?
ru: :: Установить %s из группы %s?

en: :: Install whole content?
ru: :: Установить полностью?

en: :: Remove %s from group %s?
ru: :: Удалить %s из группы %s?

en: :: Replace %s with %s/%s?
ru: :: Заменить %s на %s/%s?

en: :: Retrieving packages from %s...
ru: :: Получение пакетов с %s...

en: :: Starting full system upgrade...
ru: :: Запускается полное обновление системы...

en: :: Synchronizing package databases...
ru: :: Синхронизируются базы данных пакетов...

en: :: The following packages should be upgraded first :
ru: :: Эти пакеты будут обновлены в первую очередь :

en: :: group %s (including ignored packages):
ru: :: группа %s (включая игнорируемые пакеты):

en: :: group %s:
ru: :: группа %s:

en: :: the following package(s) cannot be upgraded due to unresolvable dependencies:
ru: :: Эти пакеты не будут обновлены из-за неразрешимых зависимостей

en: A package has already been built, installing existing package...
ru: Пакет уже собран, устанавливается существующий пакет...

en: A package has already been built. (use -f to overwrite)
ru: Пакет уже собран. (используйте -f для перезаписи)

en: Aborting...
ru: Преждевременный выход...

en: Adding %s...
ru: Добавление %s...

en: Adding delta '%s'
ru: Добавление дельты '%s'

en: Adding install script...
ru: Добавляется установочный скрипт...

en: Adding package '%s'
ru: Добавляется пакет '%s'

en: Adding package changelog...
ru: Добавляется список изменений пакета...

en: An entry for '%s' already existed
ru: Запись для '%s' уже существует

en: Architecture   :
ru: Архитектура           :

en: Backup Files:
ru: Резервные копии файлов:

en: Because pacman uses many small files to keep track of packages,\nthere is a tendency for these files to become fragmented over time.\nThis script attempts to relocate these small files into one\ncontinuous location on your hard drive. The result is that the hard\ndrive should be able to read them faster, since the hard drive head\ndoes not have to move around the disk as much.\n
ru: Так как pacman использует множество небольших файлов для отслеживания пакетов,\nсуществует тенденция фрагментации этих файлов с течением времени.\nЭтот скрипт пытается переместить эти файлы в одну непрерывную область на\nжестком диске. В результате жесткий диск должен читать их быстрее,\nтак как теперь головкам диска нужно на много меньше перемещаться\nпо поверхности диска.\n

en: Build Date     :
ru: Дата сборки           :

en: Build Failed.
ru: Сборка завершилась неудачно.

en: Cache directory: %s
ru: Каталог для кэша: %s

en: Cannot create temp directory for database building.
ru: Не удалось создать временный каталог для создания базы данных.

en: Cannot find openssl.
ru: Не удаётся найти openssl.

en: Cannot find the sudo binary! Is sudo installed?
ru: Не удалось найти бинарный файл sudo!

en: Cannot find the xdelta3 binary! Is xdelta3 installed?
ru: Не удалось найти бинарный файл xdelta3!

en: Checking Buildtime Dependencies...
ru: Проверяю необходимые для сборки зависимости...

en: Checking Runtime Dependencies...
ru: Проверяю необходимые для запуска зависимости...

en: Checking integrity...
ru: Проверка целостности...

en: Cleaning up ALL files from %s.
ru: Удаляются ВСЕ файлы из %s.

en: Cleaning up...
ru: Очистка...

en: Compressed Size: %6.2f K
ru: Размер архива         : %6.2f K

en: Compressing man and info pages...
ru: Сжатие страниц man и info...

en: Compressing package...
ru: Архивируется пакет...

en: Compressing source package...
ru: Сжатие исходного пакета...

en: Computing md5 checksums...
ru: Вычисление контрольной md5-суммы...

en: Conflicts With :
ru: Конфликтует с         :

en: Copyright (C) 2006-2008 Aaron Griffin <aaron@archlinux.org>.\nCopyright (c) 2007-2008 Dan McGee <dan@archlinux.org>.\n\nThis is free software; see the source for copying conditions.\nThere is NO WARRANTY, to the extent permitted by law.\n
ru: Copyright (C) 2006-2008 Aaron Griffin <aaron@archlinux.org>.\nCopyright (C) 2007-2008 Dan McGee <dan@archlinux.org>.\nЭто свободное программное обеспечение; посмотрите условия копирования в исходном коде.\nНо НЕТ ГАРАНТИИ, что они не противоречат с законом.

en: Copyright (c) 2006-2009 Pacman Development Team <pacman-dev@archlinux.org>.\nCopyright (C) 2002-2006 Judd Vinet <jvinet@zeroflux.org>.\n\nThis is free software; see the source for copying conditions.\nThere is NO WARRANTY, to the extent permitted by law.\n
ru: Copyright (c) 2006-2009 Pacman Development Team <pacman-dev@archlinux.org>.\nCopyright (C) 2002-2006 Judd Vinet <jvinet@zeroflux.org>.\n\nЭто свободное программное обеспечение; посмотрите условия копирования в исходном коде.\nНа него не дается НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, в той степени, в которой это разрешено законом.\n

en: Could not resolve all dependencies.
ru: Не удалось разрешить все зависимости.

en: Creating 'deltas' db entry...
ru: Создание записи 'deltas' в БД...

en: Creating 'depends' db entry...
ru: Создание записи 'depends' в БД...

en: Creating 'desc' db entry...
ru: Создание записи 'desc' в БД...

en: Creating package...
ru: Создание пакета...

en: Creating source package...
ru: Создание пакета с исходным кодом...

en: Creating updated database file '%s'
ru: Создание обновленного файла базы данных %s

en: Database directory cleaned up
ru: Каталог базы данных очищен

en: Database directory: %s
ru: Каталог базы данных: %s

en: Delta matching '%s' not found.
ru: Дельта, соответствующая '%s', не найдена.

en: Depends On     :
ru: Зависит от            :

en: Description    :
ru: Описание              :

en: Determining latest bzr revision...
ru: Определяется последняя версия в bzr...

en: Determining latest cvs revision...
ru: Определяется последняя версия в cvs...

en: Determining latest darcs revision...
ru: Определяется последняя версия в darcs...

en: Determining latest git revision...
ru: Определяется последняя версия в git...

en: Determining latest hg revision...
ru: Определяется последняя версия в hg...

en: Determining latest svn revision...
ru: Определяется последняя версия в svn...

en: Do not use the '-F' option. This option is only for use by makepkg.
ru: Не используйте параметр '-F'. Он предназначен только для использования самим makepkg.

en: Do you want to remove %s?
ru: Хотите удалить %s?

en: Do you want to remove ALL files from cache?
ru: Хотите удалить ВСЕ файлы из кэша?

en: Do you want to remove outdated packages from cache?
ru: Хотите удалить устаревшие пакеты из кэша?

en: Do you want to remove these packages?
ru: Хотите удалить эти пакеты?

en: Do you want to remove uninstalled packages from cache?
ru: Хотите удалить неустановленные пакеты из кэша?

en: Do you want to remove unused repositories?
ru: Хотите удалить неиспользуемые репозитории?

en: Download Size  : %6.2f K
ru: Будет загружено       : %6.2f K

en: Downloading %s...
ru: Загрузка %s...

en: ERROR:
ru: ОШИБКА:

en: ERROR: Can not create temp directory for database building.
ru: ОШИБКА: Не удалось создать временный каталог для создания базы данных.

en: Entering fakeroot environment...
ru: Вход в fakeroot окружение...

en: Errors occurred, no packages were upgraded.
ru: Обнаружены ошибки, пакеты не были обновлены.

en: Example for GPL'ed software: license=('GPL').
ru: Пример для программ под лицензией GPL: license=('GPL').

en: Example:  repo-add /path/to/repo.db.tar.gz pacman-3.0.0.pkg.tar.gz
ru: Пример:  repo-add /путь/к/репозиторию.db.tar.gz pacman-3.0.0.pkg.tar.gz

en: Example:  repo-remove /path/to/repo.db.tar.gz kernel26
ru: Пример:  repo-remove /путь/к/репозиторию.db.tar.gz kernel26

en: Explicitly installed
ru: Явно установлен

en: Extracting %s with %s
ru: Извлечение %s с помощью %s

en: Extracting Sources...
ru: Распаковка исходных файлов...

en: Extracting database to a temporary location...
ru: Извлечение базы данных во временный каталог...

en: FAILED
ru: СБОЙ

en: Failed to acquire lockfile: %s.
ru: Не удалось получить файл блокировки: %s.

en: Failed to create package file.
ru: Не удалось создать файл пакета.

en: Failed to create source package file.
ru: Не удалось создать пакет с исходным кодом.

en: Failed to extract %s
ru: Не удалось распаковать %s

en: Failed to install all missing dependencies.
ru: Не удалось установить все недостающие зависимости.

en: Failed to install built package(s).
ru: Не удалось установить собранные пакеты.

en: Failed to remove installed dependencies.
ru: Не удалось удалить все установленные зависимости.

en: Failure while downloading %s
ru: Загрузка %s завершилась неудачей

en: Fakeroot must be installed if using the 'fakeroot' option
ru: Fakeroot должен быть установлен, если используется параметр 'fakeroot'

en: File %s does not seem to be a valid package, remove it?
ru: Файл %s не является файлом пакета, удалить его?

en: File '%s' not found.
ru: Файл '%s' не найден.

en: Finished making: %s
ru: Сборка завершена: %s

en: Finished. Your pacman database has been optimized.
ru: Готово. База данных pacman оптимизирована.

en: Found %s in build dir
ru: %s найден в каталоге сборки

en: Generating .PKGINFO file...
ru: Создание файла .PKGINFO...

en: Generating checksums for source files...
ru: Подсчитываются контрольные суммы исходных файлов...

en: Groups         :
ru: Группы                :

en: Held by process %s
ru: Удерживается процессом %s

en: HoldPkg was found in target list. Do you want to continue?
ru: Пакет из HoldPkg обнаружен в списке целей. Продолжить?

en: If -p is not specified, makepkg will look for '%s'
ru: Если параметр -p не указан, makepkg будет искать '%s'

en: In addition, please run makepkg -C outside of your cache directory.
ru: Дополнительно, запустите makepkg -C вне каталога для кэша.

en: Install Date   :
ru: Дата установки        :

en: Install Reason :
ru: Причина установки     :

en: Install Script :
ru: Установочный скрипт   :

en: Install script %s not found.
ru: Установочный скрипт %s не найден.

en: Install scriptlet (%s) does not exist.
ru: Установочный скрипт (%s) не существует.

en: Installed Size : %6.2f K
ru: Размер установленного : %6.2f K

en: Installed as a dependency for another package
ru: Установлен как зависимость другого пакета

en: Installing missing dependencies...
ru: Установка недостающих зависимостей...

en: Integrity check FAILED, reverting to old database.
ru: Проверка целостности прошла НЕУДАЧНО, возврат к старой базе данных.

en: Integrity checks (%s) differ in size from the source array.
ru: Количество контрольных сумм (%s) не совпадает с количеством файлов в source().

en: Integrity checks are missing.
ru: Проверки целостности не выполняются.

en: Invalid command name '%s' specified.
ru: Указано неверное имя команды '%s'.

en: Invalid integrity algorithm '%s' specified.
ru: Указан неверный алгоритм '%s'.

en: Invalid package file '%s'.
ru: Неверный файл пакета '%s'.

en: Leaving fakeroot environment.
ru: Выход из окружения fakeroot.

en: Licenses       :
ru: Лицензии              :

en: MD5 Sum        :
ru: MD5-сумма             :

en: MD5sum'ing the old database...
ru: Подсчёт MD5 суммы старой базы данных...

en: MISSING		%s
ru: ОТСУТСТВУЕТ		%s

en: MODIFIED	%s
ru: ИЗМЕНЁН	%s

en: Making and MD5sum'ing the new database...
ru: Создание новой базы данных и вычисление MD5-сумм...

en: Making package: %s
ru: Сборка пакета: %s

en: Missing Dependencies:
ru: Недостающие зависимости:

en: Missing dependencies cannot be installed or removed as a normal user
ru: Недостающие зависимости не могут быть установлены или удалены от имени

en: Missing pkg/ directory.
ru: Каталог pkg/ отсутствует.

en: NOT FOUND
ru: НЕ НАЙДЕНО

en: Name           :
ru: Название              :

en: New optional dependencies for %s
ru: Новые дополнительные зависимости для %s

en: No files have been removed.
ru: Файлы не были удалены.

en: No package owns %s
ru: Ни один пакет не содержит %s

en: No packages modified, nothing to do.
ru: Пакеты не изменялись, делать нечего.

en: No packages remain, creating empty database.
ru: Не осталось пакетов, создание пустой базы данных.

en: None
ru: Нет

en: Not Modified	%s
ru: Не изменён	%s

en: Note that many packages may need a line added to their %s
ru: Имейте ввиду, что многим пакетам в %s может понадобиться

en: One or more files did not pass the validity check!
ru: Один или более файлов не прошли проверку целостности!

en: Optional Deps  :
ru: Дополнительно         :

en: Optional dependencies for %s
ru: Дополнительные зависимости для %s

en: Options:
ru: Параметры:

en: Package matching '%s' not found.
ru: Пакет, соответствующий '%s', не найден.

en: Packager       :
ru: Сборщик               :

en: Packaging Failed.
ru: Упаковка завершилась неудачно.

en: Pacman failed to install missing dependencies.
ru: Pacman не смог установить недостающие зависимости.

en: Pacman lock file was found. Cannot run while pacman is running.
ru: Обнаружен блокировочный файл pacman'а. Запуск невозможен, когда pacman уже запущен.

en: Pacman returned a fatal error (%i): %s
ru: Pacman завершился с критической ошибкой (%i): %s

en: Part of the package group has already been built. (use -f to overwrite)
ru: Часть группы пакетов собрана. (используйте -f для перезаписи)

en: Passed
ru: Готово

en: Please add a license line to your %s!
ru: Добавьте строку с указанием лицензии в ваш %s!

en: Please rerun makepkg without the --asroot flag.
ru: Перезапустите makepkg без флага --asroot.

en: Problem removing files; you may not have correct permissions in %s
ru: Не удалось удалить файлы; возможно, у вас недостаточно привилегий в %s

en: Proceed with download?
ru: Приступить к загрузке?

en: Proceed with installation?
ru: Приступить к установке?

en: Provides       :
ru: Предоставляет         :

en: Provides array cannot contain comparison (< or >) operators.
ru: Массив provides не может содержать операторы сравнения(< или >).

en: Purging other files...
ru: Очистка других файлов...

en: Remove (%d):
ru: Удалить (%d):

en: Removing doc files...
ru: Удаление файлов документации...

en: Removing empty directories...
ru: Удаление пустых каталогов...

en: Removing existing entry '%s'...
ru: Удаление существующей записи '%s'...

en: Removing existing pkg/ directory...
ru: Удаление существующего каталога pkg/ ...

en: Removing libtool .la files...
ru: Удаление файлов libtool .la ...

en: Replaces       :
ru: Заменяет              :

en: Repository     :
ru: Репозиторий           :

en: Repository file '%s' could not be created.
ru: Файл репозитория '%s' не может быть создан.

en: Repository file '%s' is not a proper pacman database.
ru: Файл репозитория '%s' не специфичен для базы данных pacman'а.

en: Repository file '%s' was not found.
ru: Файл репозитория '%s' не найден.

en: Required By    :
ru: Требуется пакетами    :

en: Retrieving Sources...
ru: Получение исходных файлов...

en: Rotating database into place...
ru: Возвращение базы данных на место...

en: Running makepkg as an unprivileged user will result in non-root
ru: Запуск makepkg от непривилегированного пользователя приведет к созданию

en: Running makepkg as root is a BAD idea and can cause
ru: Запуск makepkg от имени root -- ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ идея и может

en: Searching for delta '%s'...
ru: Поиск дельты '%s'...

en: Searching for package '%s'...
ru: Поиск пакета '%s'...

en: Skipping dependency checks.
ru: Пропуск проверки зависимостей.

en: Skipping source extraction       -- using existing src/ tree
ru: Пропуск распаковки исходных файлов -- используются существующие в src/

en: Skipping source integrity checks -- using existing src/ tree
ru: Пропуск проверки исходных файлов   -- используются существующие в src/

en: Skipping source retrieval        -- using existing src/ tree
ru: Пропуск получения исходных файлов  -- используются существующие в src/

en: Source cache cleaned.
ru: Кэш очищен от исходных файлов.

en: Source destination must be defined in %s.
ru: Расположение исходных файлов должно быть указано в %s.

en: Source package created: %s
ru: Создан пакет с исходным кодом: %s

en: Sources are ready.
ru: Исходные файлы готовы.

en: Starting %s()...
ru: Запускается %s()...

en: Starting build()...
ru: Запускается build()...

en: Stripping debugging symbols from binaries and libraries...
ru: Удаление отладочной информации из бинарных файлов и библиотек...

en: Syncing database to disk...
ru: Синхронизация базы данных...

en: Tar'ing up %s failed.
ru: Не удалось запаковать в tar %s.

en: Tar'ing up %s...
ru: Архивирование в tar %s...

en: Targets (%d):
ru: Цели (%d):

en: The --asroot option is meant for the root user only.
ru: Параметр --asroot имеет значение только для пользователя root.

en: The download program %s is not installed.
ru: Программа для закачки %s не установлена.

en: The package directory is empty, there is nothing to repackage!
ru: Каталог пакета пуст. Здесь нечего перепаковывать!

en: The package group has already been built, installing existing packages...
ru: Группа пакетов уже собрана, установка существующих...

en: The package group has already been built. (use -f to overwrite)
ru: Группа пакетов уже собрана. (используйте -f для перезаписи)

en: The source directory is empty, there is nothing to build!
ru: Каталог с исходными файлами пуст. Здесь нечего собирать!

en: There is no agent set up to handle %s URLs. Check %s.
ru: Не указан агент для обработки URL %s. Проверьте %s.

en: These options can be passed to pacman:
ru: Следующие параметры могут быть переданы pacman:

en: Tidying install...
ru: Очистка...

en: Total Download Size:    %.2f MB
ru: Размер загружаемых файлов:   %.2f МБ

en: Total Installed Size:   %.2f MB
ru: Размер устанавливаемых файлов:   %.2f МБ

en: Total Removed Size:   %.2f MB
ru: Размер удаляемых файлов:   %.2f МБ

en: URL            :
ru: URL                   :

en: Unable to find source file %s for extraction.
ru: Не удалось найти файл %s для распаковки.

en: Unable to find source file %s to generate checksum.
ru: Не удалось найти исходный файл %s для подсчёта контрольной суммы.

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Untar'ing %s failed.
ru: Распаковка tar'а %s не удалась.

en: Usage: %s [options]
ru: Использование: %s [параметры]

en: Usage: %s [pacman_db_root]
ru: Использование: %s [корень_БД_pacman'а]

en: Usage: repo-add [-q] <path-to-db> <package|delta> ...\n
ru: Применение: repo-add [-q] <путь-к-БД> <пакет|дельта> ...\n

en: Usage: repo-remove [-q] <path-to-db> <packagename|delta> ...\n\n
ru: Применение: repo-remove [-q] <путь-к-БД> <имя_пакета|дельта> ...\n\n

en: Use the -q/--quiet flag to minimize output to basic messages, warnings,\nand errors\n\n
ru: Используйте флаг -q/--quiet для вывода только основных сообщений, предупреждений\nи ошибок\n\n

en: Using cached copy of %s
ru: Используется копия %s из кэша

en: Validating source files with %s...
ru: Проверка исходных файлов с помощью %s...

en: Version        :
ru: Версия                :

en: Version found: %s
ru: Обнаружена версия: %s

en: WARNING:
ru: ВНИМАНИЕ:

en: You do not have write permission to store downloads in %s.
ru: У вас нет прав на запись, чтобы сохранить загруженные файлы в %s.

en: You must have correct permissions to optimize the database.
ru: У вас должны быть соответствующие привилегии, чтобы оптимизировать базу данных.

en: \0--holdver and --forcever cannot both be specified
ru: \0--holdver и --forcever не могут использоваться одновременно

en: applying deltas...
ru: применение дельт...

en: cannot determine ownership of a directory
ru: не удалось определить владельца каталога

en: cannot determine real path for '%s': %s
ru: не удалось определить настоящий путь для '%s': %s

en: checking delta integrity...
ru: проверка целостности дельты...

en: checking dependencies...
ru: проверка зависимостей...

en: checking for file conflicts
ru: проверка возможных конфликтов файлов

en: checking for file conflicts...
ru: проверка возможных конфликтов файлов...

en: checking package integrity...
ru: проверка целостности пакета...

en: config file %s could not be read.
ru: не удалось прочитать конфигурационный файл %s.

en: config file %s, line %d: All directives must belong to a section.
ru: конфигурационный файл %s, строка %d: все директивы должны находиться в секциях.

en: config file %s, line %d: bad section name.
ru: конфигурационный файл %s, строка %d: неверное название секции.

en: config file %s, line %d: directive '%s' not recognized.
ru: конфигурационный файл %s, строка %d: директива '%s' не распознана.

en: config file %s, line %d: syntax error in config file- missing key.
ru: конфигурационный файл %s, строка %d: синтаксическая ошибка - пропущен ключ.

en: could not access cache directory
ru: нет доступа к каталогу для кэша

en: could not access database directory
ru: нет доступа к каталогу с базой данных

en: could not add server URL to database '%s': %s (%s)
ru: не удалось добавить адрес сервера в базу данных '%s': %s (%s)

en: could not calculate checksums for %s
ru: не удалось вычислить контрольные суммы для %s

en: could not chdir to download directory %s
ru: не удалось перейти в каталог %s

en: could not create new cache directory
ru: не удалось создать новый каталог для кэша

en: could not register '%s' database (%s)
ru: не удалось зарегистрировать базу данных '%s' (%s)

en: could not register 'local' database (%s)
ru: не удалось зарегистрировать локальную базу данных (%s)

en: could not remove cache directory
ru: не удалось удалить каталог для кэша

en: could not remove repository directory
ru: не удалось удалить каталог репозитория

en: diff tool was not found, please install diffutils.
ru: утилита diff не обнаружена, установите diffutils.

en: downloading %s...
ru: загрузка %s...

en: error:
ru: ошибка:

en: error: %s
ru: ошибка: %s

en: failed to commit transaction (%s)
ru: не удалось завершить запрос (%s)

en: failed to init transaction (%s)
ru: не удалось начать запрос (%s)

en: failed to initialize alpm library (%s)
ru: не удалось инициализировать библиотеку alpm (%s)

en: failed to prepare transaction (%s)
ru: не удалось подготовить запрос (%s)

en: failed to read file '%s': %s
ru: не удалось прочитать файл '%s': %s

en: failed to release transaction (%s)
ru: не удалось продолжить запрос (%s)

en: failed to synchronize any databases
ru: не удалось синхронизировать ни одну базу данных

en: failed to update %s (%s)
ru: не удалось обновить %s (%s)

en: failed.
ru: не удалось.

en: file path too long
ru: путь к файлу слишком длинный

en: file(s)
ru: файл(ы)

en: function:
ru: функция:

en: function: %s
ru: функция: %s

en: generating %s with %s...
ru: создание %s с помощью %s...

en: group "%s" was not found
ru: группа "%s" не найдена

en: in the BUILDENV array in %s.
ru: в массиве BUILDENV в %s.

en: installing
ru: установка

en: installing %s...
ru: установка %s...

en: invalid option
ru: недопустимый параметр

en: invalid value for 'CleanMethod' : '%s'
ru: неверное значение для 'CleanMethod' : '%s'

en: loading package data...
ru: чтение информации о пакете...

en: looking for inter-conflicts...
ru: проверка на взаимную несовместимость...

en: malloc failure: could not allocate %zd bytes
ru: ошибка malloc: невозможно выделить %zd байт

en: missing package function for split package '%s'
ru: пропущена функция для разделения пакета '%s'

en: no URL for package: %s
ru: не найден URL для пакета: %s

en: no changelog available for '%s'.
ru: список изменений недоступен для '%s'.

en: no file was specified for --owns
ru: не был указан файл для --owns

en: no operation specified (use -h for help)
ru: не задана операция (для справки используйте -h)

en: no targets specified (use -h for help)
ru: не задано целей (для справки используйте -h)

en: no usable package repositories configured.
ru: ни один репозиторий не сконфигурирован должным образом.

en: only one operation may be used at a time
ru: одновременно может выполняться только одна операция

en: operation
ru: действие

en: operations:
ru: действия:

en: options
ru: параметры

en: options array contains unknown option '%s'
ru: неизвестный параметр '%s'

en: ownership of the packaged files. Try using the fakeroot environment by
ru: пакетов с отличным от root владельцем.

en: package "%s" not found
ru: пакет "%s" не найден

en: package '%s' was not found
ru: пакет '%s' не найден

en: package '%s' was not found in repository '%s'
ru: пакет '%s' не найден в репозитории '%s'

en: package(s)
ru: пакет(ы)

en: pacman was not found in PATH; skipping dependency checks.
ru: pacman не найден в PATH; пропуск проверки зависимостей.

en: pacman-optimize is a little hack that should improve the performance\nof pacman when reading/writing to its filesystem-based database.\n\n
ru: pacman-optimize - это небольшой хак, позволяющий повысить быстродействие pacman'а\nво время операций чтения/записи в его, основанной на файловой системе, базе данных.\n\n

en: permanent, catastrophic damage to your system. If you
ru: повлечь за собой непоправимое повреждение вашей системы.

en: placing 'fakeroot' in the BUILDENV array in %s.
ru: добавьте 'fakeroot' в массив BUILDENV в %s.

en: problem adding cachedir '%s' (%s)
ru: не удалось добавить каталог для кэша '%s' (%s)

en: problem setting dbpath '%s' (%s)
ru: не удалось установить путь к базе данных '%s' (%s)

en: problem setting logfile '%s' (%s)
ru: не удалось использовать файл журнала '%s' (%s)

en: problem setting rootdir '%s' (%s)
ru: не удалось установить корневой каталог '%s' (%s)

en: removing
ru: удаление

en: removing %s...
ru: удаление %s...

en: removing all files from cache...
ru: удаление всех файлов из кэша...

en: removing old packages from cache...
ru: удаление старых пакетов из кэша...

en: repo-add will update a package database by reading a package file.\nMultiple packages to add can be specified on the command line.\n\n
ru: repo-add обновит базу данных пакетов, прочитав информацию из файла пакета.\nУкажите несколько пакетов в командной строке, чтобы добавить их все.\n\n

en: repo-remove will update a package database by removing the package name\nspecified on the command line from the given repo database. Multiple\npackages to remove can be specified on the command line.\n\n
ru: repo-remove обновит базу данных пакетов, удалив имя пакета, заданного\nв командной строке из указанной базы данных. Можете указать сразу\nнесколько пакетов для удаления в командной строке.\n\n

en: repository "%s" was not found.
ru: репозиторий "%s" не найден.

en: repository '%s' does not exist
ru: репозиторий '%s' не существует

en: requires an argument
ru: требуется аргумент

en: resolving dependencies...
ru: разрешение зависимостей...

en: root path too long
ru: путь к корневому каталогу слишком длинный

en: running XferCommand: fork failed!
ru: запуск XferCommand: fork failed!

en: skipping target: %s
ru: пропуск цели: %s

en: success!
ru: завершено успешно!

en: such as arch=('%s').
ru: строка вида arch=('%s').

en: the -f and --force options are no longer recognized
ru: параметры -f и --force больше не используются

en: unrecognized option
ru: нераспознанный параметр

en: upgrading
ru: обновление

en: upgrading %s...
ru: обновление %s...

en: usage
ru: использование

en: use options=(force) in the PKGBUILD instead
ru: вместо них используйте options=(force) в PKGBUILD

en: warning:
ru: предупреждение:

en: warning: %s
ru: предупреждение: %s

en: wish to run as root, please use the --asroot option.
ru: Если вы хотите запустить makepkg от имени root, 
    используйте параметр --asroot.

en: without sudo; install and configure sudo to auto-resolve dependencies.
ru: обычного пользователя без использования sudo; установите и настройте
    sudo для автоматического разрешения зависимостей.

en: you cannot perform this operation unless you are root.
ru: Вы не можете выполнить эту операцию, не являясь суперпользователем (root).
